Эгесихора Райская

Можно ли получить ISBN книги, не обращаясь в издательство

Нужно издать книгу. Печать, обложка, верстка, все делается самостоятельно, без обращения в типографию и издательство. В Книжную палату также может обратиться физическое лицо для получения ISBN. Но возможно ли его получить, если в книге не будет указываться издательство, типография, тираж и тп. Ведь сам номер ISBN, по видимому, состоит из индентификатора издательства, идентификатора книги в этом издательстве и так далее. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то варианты?

Сергей

Мой знакомый купил ISBN в Книжной палате. Потом ему с налоговой надо было разбираться, сплошной геморрой...

Юлия Рвачева

ну так Вы сами знаете, что внутри ISBN указан номер издательства.
Это даже не ПО-ВИДИМОМУ. Это так и есть.

Чтобы физическое лицо обратилось за получением ISBN в Книжную палату, это физическое лицо должно быть зарегистрировано в госреестре книгоиздателей... .

Встречала упоминание о клубе издателей.. .
Можно попробовать там купить.