Кристина

Возможно ли вылечить гастрит без таблеток, процедур и т. д.?

Возможно ли вылечить гастрит просто нормализовав питание?
Если да, то что нужно кушать и с каким фанатизмом к этому подходить?

Артем

Гастрит и сам может пройти.
Диета №5 вам в помощь .

Дмитрий

не знаю.. . у меня сам прошел. несколько раз лежала в больнице в детстве, ставили хронический гастрит. потом просто взял и прошел. если честно, я даже особо рекомендациям не придерживалась. таблетки вообще никакие не пью. понятия не имею как он прошел.

Серебряков Илья

Исключите из своего рациона все жареное, острое, маринованное. Забудьте об алкоголе, сигаретах и газированных напитках. Каждое утро ешьте каши, на полдник пейте кисель, перед сном кисломолочные продукты.

Катя Данилова

1. Попробуйте исключить продукты, содержащие
а) пшеничную муку
б) сахар (можно заменить небольшим количеством фруктозы)
в) картофель
г) сою (например, сосиски и колбасы)
д) лецитин (м. б. в шоколаде)
е) чай, кофе.
2. Купите и попейте поливитамины, например Алфавит

Улучшение может наступить уже в 1-2 день.

Анна Рагулина

лечебная диета №1. почитайте и придерживайтесь.... и все пройдет.

На
Надежда

Соблюдая диету вы просто избавляетесь от симптомов гастрита. Чтобы вылечится нужно уничтожить бактерию Хеликобактер пилори. Существует много лекарств, например антибиотик Клацид уничтожает Хеликобактер, Париет восстанавливает кислотную среду в желудке.

Марта Зайцева

Начните лечиться травами : зверобой, тысячелистник, лопух.