Наталья Шибаева

Возможно ли вылечить гастрит без таблеток, процедур и т. п. , чисто правильным питанием?

Вот начался скажем у меня гастрит, не суть важна какой. Я обратил внимание на то что ем всякую хрень типо лапши, всухомятку, острое. Стал правильно питаться, молочко, каши, печеная картошечка и всё в таком духе.
Вылечусь ли я правильным питанием? или гастрит меня будет поджидать в желудке пока я чуть чуть не собьюсь с режима правильного питания?
И почему вы так считаете?

Андрей

Элементарно.
Потому, что организм умеет себя восстанавливать, если ему не мешать.

Евгения Новикова

если у вас не хроническиу, то возможно
знаю по собственному опыту
хотя я например хроник, но позволяю себе всё ! иногда! так как в целом питаюсь правильно

Александр Сёмин

Если, при этом, перестанешь нервничать и злиться по разным причинам, то-ДА.
Причина гастрита-не только, еда, но и твои
реакции на обстоятельства жизни, которые играют ГЛАВНУЮ роль.

Николай Микешин

Гастрит чаще всего возникает при стрессах и переутомлениях.