Илья Слесарев

Здравствуйте. Объясните кое-что насчет специальности "Автоматизация технологических процессов и производств".

Это что-то вроде Изучение машин? Конструирование машин? Программирование машин? Так и не могу понять.

Наталья Голубкова

Можно сказать и так. . Это автоматизация производства.. Как правило она осуществляется при помощи какого-либо оборудования (контрольно-измерительные приборы, контроллеры, АСУТП).... Инженер по автоматизации - это специалист, занимающийся внедрением комплексной автоматизации и механизации производственных процессов, способствующих повышению технического уровня производства, производительности труда, снижению себестоимости, улучшению качества продукции... Ну и поддержанию этих процессов..