Екатерина Зайцева

перспективно ли пойти на специальнсть "автоматизация технологических процессов в металлургии"?

Анна Хамарито

конечно, да и мужиков выбор там будет

Алена Каплун

Процесс изучения специальности направлен на формирование следующих компетенций:

способностью участвовать в разработке обобщенных вариантов решения проблем, связанных с автоматизацией производств, выборе на основе анализа вариантов оптимального, прогнозировании последствий решения

способностью выбирать средства автоматизации технологических процессов и производств

способностью изучать и анализировать необходимую информацию, технические данные, показатели и результаты работы, обобщать их и систематизировать, проводить необходимые расчеты с использованием современных технических средств и программного обеспечения

способностью участвовать в разработке алгоритмического и программного обеспечения средств и систем автоматизации и управления процессами

способностью проводить диагностику состояния и динамики производственных объектов производств с использованием необходимых методов и средств анализа

способностью участвовать в разработке математических и физических моделей процессов и производственных объектов

способностью выполнять работы по расчету и проектированию средств и систем автоматизации, контроля, диагностики, испытаний, управления процессами, жизненным циклом продукции и ее качеством в соответствии с техническими заданиями и использованием стандартных средств автоматизации расчетов и проектирования

Таких специалистов мало, поэтому профессия востребована. Работать можно не только в металлургии.