Нуфер Евгений

Помогите первести предложение на русский чтоб было связано по смыслу

The new occupants could not believe how good they were compared with their old Victorian slum dwellings and instead of lasting the intended maximum 5 years some are known to have lasted 25 years.

Светик Коврова-Степанова

Новые жильцы не могли поверить насколько им повезло, сравнивая [новые дома] со старыми викторианскими трущобами, и, вместо предпологаемых 5 лет, никоторые жили в них все 25.

UPD: поясняю, в тексте речь идет о временном жилье, которое строилось людям, потерявших его во время бомбардировок Лондона. Контекста не достаточно, если переводить чисто это предложение, поэтому я расширил.