Екатерина Старикова

помогите написать сочинение на тему МОЯ будущая профессия на башкирском языке

Ел
Елена

Профессия, которую я выбираю
Получить работу в сегодняшнем соревнующемся мире не просто. Многие профессии требуют квалификацию. Также профессии требуют университетского образования или практических навыков.
Многие дети хорошо учатся в школе, потому что они хотят получить хорошее образование и найти хорошую работу. Конечно, некоторые люди имеют явные таланты, и они с детства знают, что они собираются стать, например, музыкантами, художниками или актерами. Но общество также не может обходиться без обычных профессий, таких как учителя, доктора, уборщики.
Я оканчиваю девятый класс в этом году, и мне предстоит ответственный шаг в моей жизни, выбрать заведение, в которое поступать и учиться в дальнейшем. А затем и выбрать профессию. Выбор профессии очень важен, потому что ты должен получать удовольствие от своей работы, иметь успехи в ней и быть удовлетворенным своей работой.
Я бы хотел поступить в радиотехнический колледж и в дальнейшем связать свою жизнь с компьютерами и высокими технологиями. Я бы хотел стать программистом. Мне очень нравится эта профессия. Меня полностью удовлетворяют условия труда в этой профессии. В нашей стране программист – очень востребованная и высокооплачиваемая профессия. Почему я выбрал именно ее? Я с детства увлекаюсь компьютерами и техникой. И потом, информатика – один из моих самых любимых предметов.
Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого молодого человека. И обязательно нужно сделать правильный выбор.