Настенка Варанкина

нужно написать сочинение рассуждение на тему моя будущая профессия. (моя будущая профессия-программист)

Дмитрий

Все ближе и ближе тот момент, когда за спиной останутся беззаботные школьные годы и жизнь поставит нас всех перед первым серьезным выбором. В наше время так много интересных и нужных профессий! Все больше высших учебных заведений: институтов, университетов, академий готовят высококвалифицированных специалистов в различных областях знаний. Конечно, каждый должен выбирать профессию, которая соответствует его стремлениям, увлечениям, способностям. Я хочу стать программистом. Программистами обобщенно называют категорию людей, занимающихся разработкой алгоритмов и программ на основе математических моделей. Прежде всего, программист должен обладать терпением и выдержкой. Это совершенно незаменимые качества в его работе.
Программирование, бурно развивающаяся область, поэтому нужно уметь быстро адаптироваться и постоянно изучать что-то новое. Иначе через несколько лет ваша ценность как специалиста может заметно снизиться.
Умение объективно оценивать возможности технологий и их использование в каждом конкретном случае. Чтобы не получалось так, что дрова пилятся с применением новейших лазерных разработок. Некоторые считают, что программист – это не просто профессия, а призвание души. Действительно, зачастую программисты непохожи на других работников. Но чтобы стать программистом, нужно либо учиться по книге-самоучителю, либо окончить учебное заведение по аналогичной специальности.