Ольга Баранова

А какая польза государству от офисного планктона? Чем они вообще занимаются кроме сидения в интернете?

Маруся

А почему от них должна быть польза государству, если не государство им зарплату платит?

Огнёва Женя

Никакой: один вред. Ничего не производят, только потребляют. Весь негатив в экономике от них.

Zolotoy Parus

с момента отмены СССР народ уже больше не имеет никакого отношения к государству.

Александр Павлов

А теперь ни от кого государству пользы нету. вот даже я вроде материальные ценности делаю, детали, на станке работаю, так это же не на государство...

Михаил Кучинов

А кто будет боссу жопу лизать (?)

Юрий Шевченко

у каждого есть своя работа....

Дмитрий Клюшников

так держит босс - значит ему нужны

Тигран Кобегкаев

экспресс секс в обеденный перерыв отнимает массу энергии...

Наталья Савельева

это голоса во время выборов, - для того и держат

Светлана Морозова

Офисный планктон так же как и все платит подоходный налог - от него точно такая же польза, как и от всех.... Причем государству он обходится бесплатно, потому что зарплату им платит частник, а не государство....

Галина Федорова

Ни говори . Были бы водителями, обложили бы налогами по самое нихочу .Может их налогами обложить, если они сели за виртуальный руль ?

Марина Куштавкина

кто -то должен и с "1:С" воевать

Юлия Морозова

Офисный планктон платит государству налоги, как и любой рабочий. А государство вообще то на них ничего не тратит, т. к. заработную плату платит босс. Кто сейчас вообще пользу государству приносит? Если следовать логике Вашего вопроса.