Смирнова Вероника

Российскую армию опять ждет "кавказский кошмар"? Как противостоять "кавказской дедовщине"?

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Трудноуправляемые дагестанские, чеченские и прочие землячества опять станут, скорее всего, реалиями российских Вооружённых сил. Чем ещё может обернуться для армии и общества объявленное возобновление призыва с Северного Кавказа. Вчера, 1 апреля 2013 г. , был опубликован указ президента РФ Владимира Путина о весеннем призыве, подписанный ещё 30 марта.

По словам экспертов, реально рвутся на службу жители северокавказских республик. Неотслужившего просто не берут на работу в правоохранительные органы, а другой работы там почти нет.

Однако в тот момент, когда так называемая кавказская дедовщина достигла неуправляемых масштабов (в Интернете выложена масса примеров) , было решено снизить разнарядку на призыв из этого региона, утверждают эксперты. Затем последовала волна недовольств и в этот призыв квота для Кавказа опять увеличивается.

Реально на смену "дедовщине" советских времен, где статус солдата определялся сроком службы в Российско армии на смену пришли "кавказские зелячества"....

Благодаря своей сплоченности, они и берут реальную власть в казармах. Но меня всегда интересовало другое: почему русские никогда не могут сплотиться? Я это помню еще со времен службы в Советской армии, там даже украинцы, белорусы как-то кучковались, но только не русские....

Kira

не сцы, прорвемся. Кишка у них тонка.

Вадим Камилов

Надо железо жать в зале.. а не кнопки на клаве ..тогда и страха не будет

Ol
Olga

нечего страшного надо ребятам служить ну а вам прислуживать вы же все этого хотели

Елена Харитонова

скинхедов туда призвать

Алексей Елистратов

Просто их распределять не больше трех человек в часть. Самое главное что бы они в не кучковались, и поверьте служить будут как шелковые, без всяких лезгинок, провакаций и прочего быдло поведения в казарме.

Сергей Степанов

На Кавказ нечего лесть, своей территории не хватает что ли. Я сомневаюсь что проходя военную службу здесь будет кавказская дедовщина

Максим Унжаков

В армии надо просто наводить реальный порядок. Небудет дедовщины и землячества про которые вы пытаетесь спроить будет порядок. Только заинтересованны в этом должны быть не только, вы но и сама власть. Поскольку власти нужна боеспособная армия которая сособна успешно воевать не сама с собою, а с реальным противником.
И в этом прежде всего должна быть заинтересованна сама власть. Что бы исключить из обихода армии криминальную субкультуру. Если бы во вторую мировую войну практиковалось землячество и дкедовщина победу одержать не получилось. Дедовщина и землячество придуманно специально для разложения армиии и снижения её боеспособности.

Виктория Покаместова

А я рад, что их начнут призывать. Может хоть тогда русские пацанята пойдут спортом заниматься, как кавказцы. И нечего пенять что они кучкуются, кто вам не даёт? Все герои за родительскими спинами. Я служил в советское время, в средней Азии. И ничего, если есть характер, тебя все будут уважать. Благодаря тёткам, которые не пускают своих деток в армию, мы и имеем такую молодёжь. Воспитывать надо мужиками. Да, у меня сын сам взял академ отпуск, и отслужил. Морпех. Горжусь им.

Владимир Птицын

Счастливый Новый Мир 5 лет назад
Оракул (73754)
скинхедов туда призвать
чтобы их там кавказцы
хорошо избили