Андрей Чеботарев

Есть ли такой ритуал- раскрещивание?

Ал
Александр

Отречение от веры

Лариса Князева

Анафема, как вариант.

Владимир Иванов

Это ритуал сатанистов, делать все наоборот, чтобы Богу насолить.

Катерина

нет такого ритуала! не хочешь быть христианином никто тебя не неволит! смотри только не пожалей об этом

Сергей

Нет.
Есть отлучение.

А"
Андрей ""

Звездины.

Он раскрестился, поэтому в 1970 предан анафеме.

Ак
Акрам

В каноническом христианстве нет. Некоторые религии при переходе христиан в них. проводят собственные ритуалы снятия крещения.
Есть еще формальная процедура отказа от крещения применяемая некоторыми атеистами на Западе. делается это ими с целью, как они говорят, что бы препятствовать церкви выдавать свою статистику по крещениям, за число верующих.

Сама церковь не очень стремится признавать такое, но местами ее к тому обязывают в судебном порядке.
Обычно это имеет форму заявления. где человек требует изъять его данные из книг регистрации крещенных и не считать крещеным христианином, поскольку обряд был проведен над ним против его воли в возрасте когда он не мог отдавать себе отчета в происходящем.

Кстати и у нас церковь бывает злоупотребляет статистикой выдавая (если ей выгодно) число крещеных за число православных.
Но у нас пока формальное (не церковное) раскрещивание распространения не получило. Хотя что то такое по моему должно бы быть. человек должен иметь право отказаться от того что было проведено без его согласия. А православные. как и католики крестят детей. то есть неспособных еще принимать самостоятельные решения.

Ольга

Нет. Если нет веры, то крещение недействительно.

Елена Мурзова

Есть. Этим неоязычники любят заниматься.

Дмитрий Самодумов

нет игра слов

Авторазборка Турбо-Нн

Только для особо упоротых разуверовавшихся христиан, ссущих, что по-другому церковь из не отпустит.

Артём Алексеев

крестят на силу детей, а на силу - это не по своей воли!

Владимир

У того же Поля Хасона:
Если Вы совершенно уверены в том, что Вы желаете сделать этот первый шаг, то три ночи подряд, прежде чем ложиться в постель, убедитесь, что за Вами не наблюдают, зажгите свечу и произнесите молитву Отче Наш "наоборот".
http://smallbay.ru/private/artdemons1.html

Ма
Малаша

синоним - исламизация

Андрей. Дряхлов

нет такого.... вы на форумах по магии или язычеству это начитались?
с т. з. канонического христианства печать крещения - ВЕЧНА! увы.. . и вы ничего не можете с этим сделать.. . да, отречься от Бога - пожалуйста, прочитать молитву "отче наш" наоборот (как посоветовали выше) - пожалуйста, но от этого эта печать никуда не денется, вы все равно отнесетесь на вечно крещенным (!), но отреченным от Бога.... Вы можете любую другую религию исповедовать, вы можете кому угодно поклоняться и чем угодно заниматься, но крещение - несмываемо, оно совершается раз и навсегда! И даже принятие ислама не поможет (как выше вам написали - исламизация) , НИЧЕГО не поможет....

Кристина Кристина

Есть, но на практике не проводится если у человека идет церковное колдовство. Если провести будет сложней попов дурачить да служок, а так это не представляет труда.