Татьяна

Возможна ли любовь без привязанности?

Надежда Путякова

Мне кажется, что это совсем разные вещи.
По настоящему любить человека, скорее ближе к тому, что бы дарить ему свободу, чем привязывать.
Ведь когда мы привязываемся к кому-то, это обоюдный процесс, нельзя привязаться к человеку не привязав его к себе.
Попробуй привязать себя веревкой к дереву, тогда и дерево будет привязано к тебе.
Тогда если ты и сможешь отойти или пойти куда-то, то только вырвав его с корнем. Разве это любовь?

Елена Нащекина

Думаю нет, иначе это просто секс.

Лев Слонимский

сначало любовь, потом привязка.

Ярослав Цевелёв

если только ко всему. что движется.

Александр Горбачев

Нет, мне кажется, ну, если только у очень сильного духом человека.

Татьяна

если отношения будут не потребительские, а на отдачу. или для Бога.