Маргарита Ушакова

для чего в уголовном законодательстве выделили 106 статью, почему данную категорию лиц нельзя квалифицировать по 105 стат

Наталья Резаева

Понимаете ли Элина, все-таки мать убившая ребенка это немного иное, чем пьяный гопник ножом прирезавший кого-нибудь... она психологически травмирована вынашиванием ребенка и самим процессом родов... подробнее можете почитать учебник особенной части Уголовного права да и монографий на эту тему сейчас куча!

Азамат Саттаров

Потому что тут психологический аспект.

Сергей Леонов

105 статья это убийство малого ребёнка матерью А 106 статья это убийство в состоянии аффекта в общем это две разные статьи

Королева Сайта

привилегерованый состав со вытекающими последствиями а так согласен с предыдущем оратором

ДА
Денис Александрович

А вам знакомо понятие послеродовой психоз? Сотояние не исключает вменяемости, но в то же время отличное состояние от человека, который идет на убийство умышленно, что и предусматривает ст. 105. А так согласна с предидущими ответами.