Анна Павлова

как квалифицировать действия лица

как квалифицировать действия лица, например дачник уезжая домой и предпологая что к нему залезут воры оставляет на видном месте бутылку водки с ядом
воры ее выпивают,, по какой статье нужно сделать квалификацию ,,,заранее спасиб

Анна Джандан

По мне не фиг лазить по чужим дачам и пить чужую водку!

Наталия Кадоркина

Если яд смертельный, то убийство. Если яд только должен испортить здоровье, то по статьям о причинении вреда здоровью. А дальше зависит от доказывания умысла, знал о последствиях и хотел их, или знал о последствиях, но не хотел.