Евгения Таранова

Как квалифицировать действия капитана судна!

Капитан рыболовного судна во время ведения промысла на Тятинском рейде Южно-Курильского пролива нарушил правила безопасности судовождения. В результате матрос Филозов оказался за бортом судна. Падение заметили не сразу, и матрос утонул.
Как следует квалифицировать действия капитана?

Я думаю здесь ст. 263 УК РФ и неуверена, что 293 УК РФ, помогите квалифицировать действия капитана.

Сергей Котляров

дело в том, что когда матрос оказался за бортом этого не заметили... последствия-смерть от утопления... ст. 263,ст. 109..УК. Р. Ф.
Так, в частности описательная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния, признанного доказанным, с указанием места, времени, способа совершения, мотивов, последствий и формы вины.... ст. 307 УПК Р. Ф.
Форма вины и последствия-именно эти требования будут в достаточной мере сооблюдены судом при квалификации действий и вынесения обвинительного приговора по ст. 263,ст. 109