Наталья Богомолова

по какой статье квалифицировать действие или бездействие по выполнению договоренности

По устной договоренности, "ОН" должен был заготовить лес в тайге, вывезти к себе на пило раму и распилить на доски. Лес "ОН" вывез ...и всё!! Дальше одни обещания, и так уже год. Получается, что "ОН" присвоил? и сейчас "ОН" на телефон не отвечает, от встреч уклоняется, лес не отдает, грозится вернуть выписку на право вырубки леса. Собираюсь написать заявление в полицию. Затрудняюсь в определении по какой статье можно привлечь "ЕГО" к ответственности.

Ира Рысина

Ни по какой. По устной договорённости не действуют никакие нормы. Должен быть письменный договор.