Макс Литюшкин

Как квалифицировать действия?

В результате некачественной сварки стыков магистрального трубопровода, подающего горячую воду от ГРЭС потребителям, произошли вымывание, и просадка грунта под полотном проезжей части дороги. В образовавшуюся пустоту, заполненную водной смесью, провалился автомобиль «Жигули» . Водитель и два пассажира получили ожоги третьей степени. Установлено:
- сварку стыков производил сварщик Иванов;
- прораб Редькин не произвел испытание магистрального трубопровода, а главный инженер ГРЭС Сидоров, зная об этом, дал разрешение на эксплуатацию трубопровода.
Как квалифицировать действия Иванова, Редькина, Сидорова?

Ал
Александра

Так не бывает.

Александр Галашкин

УК РФ, Статья Статья 216.часть. 1 Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работУК РФ Статья 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (а, в).