По
Полина

Из какого фонда выплачиваются стимулирующие надбавки?

Я работаю в детском саду более 10 лет. Не так давно в учреждениях дошкольного воспитания ввели стимулирующие надбавки к заработной плате. За последние несколько месяцев в нашем коллективе не выплачиваются "стимулирующие".Начальство ссылается на то, что у нас нет экономии, хотя, по-моему, в бюджет закладывается для этих целей отдельная сумма. Надоело уже ругаться и искать правду, подскажите, пожалуйста из какого фонда выплачиваются стимулирующие надбавки?

Gala Voronsova

Из фонда заработной платы.

Николай Шемчук

"стимулирующие надбавки" - вид премий, выплачиваются исходя из финансового положения, кроме того, вы - бюджетники, сколько муниципалитет отщедротил - все ваше

Кристина Кадабецки

обычно из резервного или премиального

Виталий Скрупскас

Я слышала, что на каждый дет сад выделяется специальная сумма для стимулирующих выплат, которые каждый сад делит по своему. Вот у нас, например, от общей суммы 70% идет на выплаты воспитателям и 30% на младший обслуживающий персонал.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Как поступают стимулирующие из фонда в организацию- раз в год или ежемесячно?