Vitaliy Petrenko

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поступить ребёнку (17 лет) если отец не платит алименты (долг 200 т. р) не живет уже с

Виталий Кузнецов

надо чтобы мама в суд подавала и суд исполнителей доставала, тогда они достанут горе-папашу!

Натуська

Ребенку - никак. Этим должна озаботиться мать ребенка

Алёна Андрющенко

А что хочет ребенок то?

Михаил Мангибаев

В каком смысле "как поступить"? Взыскивать алименты или нет? Или иные поступки имеются ввиду?

Кс
Ксения

сейчас наверное лучше уже отказаться, чтобы потом отец не мог предъявить вам свое право на его содержание

Екатерина Зозуля

Отказываться не вариант. Всё равно отец сможет тоже подать на алименты. Долбить приставов, можно подать на неустойку по алиментам.

Елена Февралева

лишать родительских прав

Артур Нагай

Подать в суд на лишение родительских прав (пока не поздно) и требовать уплаты неустойки. От алиментов это его не освободит.