Анна Самохвалова

здравствуйте, сколько я должен платить алименты ребёнку, если я получаю песнию 13 т. р.

Затирахин Дмитрий

от25% а дальше как совесть позволит

Лена Богданова

По смыслу вопроса предположу что Вас интересует факт возможности удержания алиментов с пенсии.

В данном, случае, необходимо руководствоваться ст. 82 СК РФ, Постановлением правительства РФ №841
2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Следовательно, алименты с пенсии Вы обязаны платить. Размер выплаты, это Ваша договоренность с получателем алиментов или суд определит размер удержания алиментов.

Сергей

обычно по суду 25%. а так можешь и 50 отдать, ребенок-то твой

Илья Александров

Почитай Решение СУДА - там написано - скока.
Если нет решения - тада сами договоритесь - главное бери расписки или перечисляй через банк/почту.

Марианна Смирнова

Столько Вы должны, сколько требуется, чтобы обеспечить ребенку достойную жизнь.

Амина Самадова

По закону - 1/4 от доходов, то есть 3.250 рублей.

Сергей

по закону 25% от всех видов доходов, в том числе и с пенсии...

Ал
Александр

по Закону от всех видов заработка на одного ребенка 25 процентов