Леночка Панова

Вы на средневековой картеподпишите несуществующий материк, поисками которого занимались мореплаватели.

Рома

На старых картах он назывался Терра Аустралис Инкогнито - Неизвестная Южная Земля. Предполагалось, что на юге есть некий неоткрытый континент.
Название Австралия происходит от названия этого мифического континента.