Сергей Катанцев-Черкесский

Нужен очено простой рецепт жареный пирожков, БЕЗ КЕФИРА!

Нужен рецепт для жареных пирожков на сковородке, желательно на молоке.

Техотдел Вчдр-2

Вегетарианские пирожки
Ингредиенты:
• 1 стакан воды
• 4 ст. л. растительного масла
• 3 - 3, 5 стакана муки
• 1 ч. л. сахара
•1 ч. л. соли
Для начинки:
• 5 помидоров
• 200 г брынзы (можно творог + соль)
• 2 зубчика чеснока
• зелень
• соль

Приготовление:
1. Помидоры нарезать кружочками.
2. Брынзу размять вилкой и смешать с честноком, выдавленым через чеснокодавилку, добавить порезанную зелень. Всё перемешать.
3. Воду вскипятить, размешать в ней сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку, вымесить мягкое тесто.
4. Оставить тесто на 30 мин.
5. Раскатать половину теста в большой тонкий блин.
6. Разложить на тесто кружочки помидор на расстоянии друг от друга.
7. На помидор выложить начинку.
8. Раскатать второй блин теста, накрыть им первый с начинкой.
9. Посудой подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками. (края слипаются легко)
10. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон. Жариться быстро.
! Выкладывать на салфетки или бумажное полотенце что бы впиталось лишнее масло.
! Не жарьте на старом масле! , Корочки коричневой в этом случае не будет, но пирожки получатся лёгкими и сытными.
Этот рецепт напомнил мне чем-то кришнаитские самосы.: )

Кушайте на здоровье !!!

Андрей Терентьев

стакан рассола огуречного+пол стакана пюре картофельного+5ложек масла растительного+дрожжи или разрыхлитель =мука и жарьте на сковороде

Аня

Выложить пирожки на сковороду и запечь в духовом шкафу!

Олег Наумов

Бесподобное тесто на картофельном отваре без яиц, молока, но со сливочным маслом.. .

350 мл теплого картофельного отвара

1-2 ст. л. сахара

1 ч. л. соли (или по вкусу )

30 гр свежих дрожжей

Сливочное масло (растопить небольшой кусочек)

Мука - замесить мягкое тесто в один прием и поставить для подъема.