Sa
Sanek

Подруга разбила экран телефона. Телефон дорогой. Она даже намека не делает на то, чтобы возместить ущерб

Как бы по деликатнее намекнуть?

Юрий Николаев

Телефон не нужно кому-то давать выплачивать врятли кто-то согласится. У дяди супер телефон в унитаз смыл друг, он его телефон забрал допотопный тот еще и зврнил что дядя телефон украл. . Скажите подруге, что телефон дорогой, разбитый экран его не украшает в этом она виновата хоть и случайно, но нужно все-таки заплатить.

Владимир Мартиросян

а ты не молчи, обговори этот вопрос, а то потом и начнутся недовольства, и уже не до дружбы будет

Азат

тебе телефон дороже подруги. . она же случайно..

Юля Крапивина

А разве намек не должен от потерпевшей стороны исходить? )

Анастасия Клопотовская

Поговори с ней сама!)

Bestiy Bestiy

Говорить надо было сразу. А теперь купи себе новый, а этот подари ей.

Ирина Воротилина

Э-эХ!. . Телефономания...

Дашута Косенкова

ужасно, но такое бывает! чтобы не было недомолвок - нужно открыто поговорить!

без криков и обвинений. Для начала надо, чтобы она признала свою вину. если она признала - начать разговор о возмещении ущерба. если не признала и не считает себя виноватой - тут будет сложнее.

но прямой разговор нужен. может, когда-то вы что-то у нее сломали и она тоже ждала, что вы догадаетесь....