Сергей Павлов

Может ли человек изменить свои взгляды, убеждения? (касается отношений с противоположным полом)

Встречаюсь с парнем год, до меня были девушки, но это были несерьезные отношения для него, часто "использовал" их. Да и когда я начинала общаться с ним, он вел себя как сексист и шовинист (проскальзывало то, что все женщины в основном изменяют, что они намного глупее и хуже, чем мужчины) . Как мы стали встречаться, он прекратил подобные разговоры. (иногда говорит, но всегда отмечает, что хорошо, что я другая) . Меня устраивает его отношение ко мне, оно - полная противоположность остальным его отношениям. Может ли измениться человек или как я сделаю что-то, что будет с его точки зрения не так, я тоже стану плохой?

Алексей Сидоров

легко... жизнь - вещь гибкая

Татьяна

Человек не меняющий своего мнения - глупец, самый настоящий.

Иван Платаный

Он просто сменил маску, когда начал с тобой встречаться, впрочем, как и ты. Но каждый из вас остался при своих взглядах.

Юрий Ясинский

Из сказанного поняла, что его отношение к "остальным" осталось прежним, лишь для тебя он "делает" исключение. Он не изменился. Будь готова к тому, что в один "прекрасный " день он и к тебе проявит свои "сексизм" и "шовинизм".. По-моему, так.

Данил

Людям свойственно в течении жизни меняться и подстраиваться под обстоятельства, но не забывай о людях, которые могут надевать маску..

Святуся Смирнова

Время покажет, насколько он изменил свое представление о женщинах. Если что-то не устроит его, все вернется на круги своя.

Анна Севастеева

Конечно может, все зависит от жизненной ситуации.

Mesut Ay?n

Всё возможно!

Олеся Сизова

ТАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ВОЗМОЖНО... много таких историй

Зоя Семенова

Касаясь вопроса вся история пропитана тем как женщины меняют мужчин. Результат обычно плачевный. Будьте самими собой и ни кого не меняйте. ни под кого не подстраивайтесь. Эсли вникнитесь остаться самим собой, то уверяю, что от многого убережетесь.

Александр

Тут два варианта: 1-либо до вас ему действительно попадались те, кто подходит под его слова, что собственно и дало повод так смотреть на девушек... а вот теперь он встретил вас и понял, что ошибался... 2-либо он сейчас искусно притворяется, чтобы и вас использовать.. .
Так что присмотритесь, и сами поймёте к какому варианту его лучше отнести...

Алексей

если его отношения к женщинам изменилось вообще, то ДА. Если только ты - хорошая, то он не изменился. Проверить легко, не обольщайся пока

Эльмира

А я всегда считала, что у слова шовинист иное значение)

Андрей Гусев

Это не отношение, это у него в мозгу-выработанный или навязанный стереотип. Это можно изменить только в том случае, если человек осознает, что это всего лишь стереотип и захочет сам поменять свои взгляды. Такое происходит редко, скорее всего ему просто хорошо с тобой, и пока все идет так как его устраивает. Не факт, что при малейшем осложнении в отношениях, он снова не вернется в то же болото своих убеждений.

Или же, наоборот, нет в его голове ничего такого, просто при знакомстве ему хотелось создать некий образ шовиниста-сексиста, а на самом деле он белый и пушистый)).

Яна

человеку свойственно меняться
об остальном можно только гадать)

Евгений

Это он просто повзрослел и набрался опыта (в данном случае - с тобой) . Это нормально, когда юношеский максимализм и показной гипермачизм уходят вместе со спермотоксикозом.
А по вопросу я уж подумал, что произошла трагедь - смена ориентации...

Нина

да может - если этого захочет

Анастасия

Человек измениться может. Более того, считаю, что человек неизбежно изменяется со временем. Сейчас пока у вас все хорошо, человек относится к вам более нежно и трепетно. Если у него была такая точка зрения, то в конфликте конечно это проявится. Может не в такой форме как раньше и с другими, но совсем я думаю не пройдет

Наташа Разумова

будьте готовы к тому, что одна ваша оплошность - и он скажет, что вы такая же, как и все... а он-то думал... так что держитесь.

Наталья Нагорная

ну так вы в нём разглядели его сущность)))) это хороший знак, значит он вам открыл своё сердце.

Марина Федотова

оооо.. . комплексов там немеренный край) сто процентов. что станешь, либо мужчина изначально нормальный адекватный, либо навсегда такой.. . по крайней мере, я думаю. что требований выше крыше у него, которым не соответствует. взять хотя бы нормальных мужчин, которые спокойно относятся к изменам и не считают женщин глупыми. при этом сами могут не изменять и быть нормальными семьянинами. думаю что просто ему не нрвится это в женщинах. потому что видит себя в них (банальная психология) , рано или поздно именно это в нем и вылезет - глупость, измены и так далее.

Нтусиk

Взгляды-ДА! Убеждения - Нет! Если не корысти ради!

Катерина

Вряд ли, он просто говорит то, что ему сейчас выгодно. Как только в отношениях появятся проблемы ты свою порцию получишь с полна. В этом возрасте человек психологически уже полностью сформировался. Иллюзий питать не надо.

Ольга Быканова

Генетику изменить не возможно.

Дарья Кузьмичёва

вырабатывай правила, дели пространство, на моё, твоё и наше... иначе дружбан не поумнеет

Артем :)

Меньше всего думай о так как ему угодить, и не бойся сказать, то что считаешь нужным, щадя его слух. С человеком в течение жизни столько происходит изменений, что и сама можешь себя в скорости не узнать.

Марина Захарова

Да, перестанет на тебя вставать и станешь как и все -- дурой)))

Григорий Гридин

У него пропал юношеский максимализм, повзрослел.

Надежда Солодовникова

скорее нет чем да однако

Азад Гейдаров

Мужчина вряд ли, женщина - возможно, хотя это тоже редкость

Ир
Ирка

Может, после того, как посетит гейклуб.

Марина Мастяева

Такие люди обычно не меняются.. . Но... )
Может быть у вас другой случай...)

Максудбек Мамаджонов

Может, если захочет. Это большая работа над собой и в этом помогают психологи!

! София Гульянц !

У каждого человека свой менталитет свое воспитание и отношение к жизни поэтому точный диагноз всему не поставишь

Болуш Кадыров

если у вас всё хорошо, не забивай себе голову

Valera Volodin

Мужчина меняет свои убеждения в отношении женщин только в худшую сторону.. .
Если он их вообще меняет...