Дмитрий

Слово " Ахренел " считается матерным или нет?

Вероника Львова

нет конечно, с каких пор у нас слово " хрен" - матерное?))))))))))

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

нет.. . хрен не мат.. . но ругательное...

Сергей Маркин

Нет не считаеться... "а хрен ел" ты сегодня?)))

Marie_O

НЕ ругательное и не мат если говорить о литературном значении. А как воспринимают это уже другой вопрос.

Елена Погорелова

От слова хрен. Чего ж тут матерного?..

Ольга Тюленева

В русском языке всего три основных матерных слова: х.. , п.... и е.... (ся) . Все. Плюс туча производных от них.

Svetlana Shestakova

Как ты мог! ? Пальци бы тебе отрубить за такое))))))))

Ольга Данилова

Хрен это растение, по этой причине, оно в принципе не может быть матерным! А вот хер, совсем другое дело! Это мат чистой воды! Молодые люди часто путают два этих существительных! На хрен можешь посылать, грамотный человек примет это как пошёл ты допустим к чёрту! А вот если послать на второе слово, можно и в бубен получить! Правда во всех регионах по разному! Но то что хрен это не мат, однозначно!