Олег Павловский

Является ли слово шлюха матерным?

Саидмузаффар Шарипов

нет. просто неприличное. грубое

Дмитрий

матерным не является, оскорбительным

Лариса Панкова

Нет не является. Это просто высокое оскорбление!!!!

Наташа Кулешова

сейчас это в почёте, можешь гордиться

Ол
Оленька

оскорбительным, минимум.

Надежда Левина

Блядь от слово Блудить то есть заблуждаться к примеру или блуждать. . Совершенно не матерное просто обозначение, но оскорбительное, так Шлюха--шляться..

Юля Навнычко

Шлюха:
Шлюха — разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией.Шлюха — «гулящая» женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами. Логотип Викисловаря
В Викисловаре есть статья «шлюха»
ФильмыШлюха (фильм):
Шлюха (фильм, 1991) — кинофильм 1991 года, режиссёр Кен Рассел. Шлюха 2 — кинофильм 1994 года, режиссёр Амос Коллек. Шлюха (фильм, 1995) — кинофильм 1995 года, режиссёр Уильям Фридкин. Шлюха (фильм, 2004) — кинофильм 2004 года, режиссёр Мария Лидон. Шлюха (фильм, 2008) — кинофильм 2008 года, режиссёр Томас Деккер.

Олег

Предпочитаю слово прастишаболда

Ленуся Добрынина

Да
ты, Шалава, не уймёшься.. .
Подставляй пасть
епсти буду