Мария Таранова

Шлюха-это матерное слово? Вот

Зура Камилова

нет, это вид заработка

Александр Крылов

нет не матерное но нецензурное

Нина Безрученко

Нет конечно, шлюха это не проститутка.
Проститутка - профессионал.
Шлюха - любитель.

Матерный вариант шлюхи это - БЛЯДЬ.

Милена Азатян

Не, Даша. Вот вы с подругой уже коллектив.

Жанна Русских

Матерных слов всего пять)) ) Перечислять не буду---их все знают. А шлюха---это слово ругательное...

Марат

Это неодобрительное разговорное слово.

Виктория Логина

Нет, констатация факта.

Да
Дашуля

На лингвофоруме дано следующее определение:

Под русским матом на форуме следует понимать:
слово "бля", а также слова, содержащие морфемы -хyй-, -бляд-, -пизд-, -еб-, -муд-, в том числе записанные альтернативной орфографией.

Слово на Ш, хотя и обозначает развратную, неразборчивую в связях особу, в качестве матерного не рассматривается, но всё равно это грубое, бранное слово, оскорбляющее личность.

Шурик Каримов

В нац. корпусе русского языка у слова шл#ха (и уменьшительной формы шл#шка тоже), как и у слова ш#л#ва, стоит доп. признак obsc.
(Также этот признак указан у слов с корнями х#й, п#зда, еб#ть, бл#дь (включая сокращенную форму бл#), муд#, м#нда, елд#, зал#па, п#д#р (п#д#рас), а также х#р (х#рня, х#рачить, отх#рачить, х#рово...), и эти слова скрываются в примерах; тот же признак стоит у слов г#ндон, др#чить, м#л#фья, ср#ть, сс#ть, п#рдеть, бзд#ть, др#стать, г#вно, ж#па и целка, а также шл#ха и шал#ва, но в примерах они не скрываются, так что они наверное менее "матерные", чем те десять)

Елена Ухватова

странно, а в БТС под ред. Кузнецова "шлюха" даже в качестве вульгаризма не значится. вот "падла" значится, причем как грубый вульгаризм (наряду с "блядью", "мудаком" и "пидором"), а "шлюха" нет - просто "грубо". и "шалава" нет - "бранно" или "жарг."

Эмилбек Осконбаев

Не матерное, но очень грубое обозначение падшей женщины, особы легкого поведения.