Маша Мухина

Мой парень просит меня не работать летом (я фрилансер, "как поработаю - так и получу"), аргументируя это тем, что у него

на все лето отпуск и тогда мы будем привязаны к городу и что как раз и я отдохну. Но для меня рискован такой расклад, потому что он до меня вел себя как заядлый мужской шовинист и не знаю, как поведет себя дальше. Как объяснить ему, что я буду работать все равно, чтобы емуне было обидно?

Миша Ганьшин

докажи на деле что без твоих денег вы будете больше экономить

Рено Капелюшкин

скажи, если сможет тебе денег достаточно на лето дать-то не будешь работать, а если нет-то работай

Максим

кем же он так работает, что у него такой отпуск?!

Андрей Способин

А каким именно фрилансером Вы занимаетесь? Может быть вашему молодому человеку не нравится именно Ваша работа? Или дело вовсе не в вашей работе а в нём самом? Вы пишите что она по отношению к Вам шовинист, и в чём именно это выражается, его шовинизм?

Sa
Sashka

занимайтесь работой, не стоит прогибаться под "шовиниста", стоит один раз дать слабину и он только укрепится в своих убеждениях. оставите работу, пусть даже на время, попадете в материальную зависимость от него, оно вам надо? ) вы интересны ему именно пока независимы и неприступны, как другие.