Дмитрий Пахомов

Чем опасен увеличенный лимфоузел средостения каринальной гпуппы с включениями кальция?? ? Как лечить? что делать?

Светлана Городничева

Наверняка вам рекомендовали обратиться к фтизиатру, сделать КТ грудной полости. А там уж станет ясно, что делать и как лечить. Увеличение лимфоузлов средостения всегда проблема для диагностики и лечения, и уж в интернете искать советчиков точно бесполезно.

Zgtnz Dfdsfds

Либо перенесенный туберкулез, либо саркоидоз. И то и другое лечат в тубдиспансерах примерно от 2 до 5-6 месяцев. Так что, готовьтесь отдыхать за государственный счет плюс больничные. Будьте здоровы!