Лида Юмашева

одинаково ли оплачиваются больничные если работник сам болеет или по уходу за членом семьи

Ирина Мышак

По разному! У Вас лично ограничений нет! Проболели 60 дней за 60 и заплатили. По уходу за ребенком, школьником. Оплачивается всего 35 дней в году. А в конкретном случае до 10 дней также как и Вам, а дальше 50%. Когда 35дней заканчиваются, вообще не оплачиваются. Нужны б/л только чтобы прогулы не поставили! 3 разных срока в зависимости от возраста и статуса.