Александра Злобина

У Папы сильные и частые приступы стенакордии.

Очень частые приступы, купируються нитроглецерином в больших дозах, 1 таблетка не помогает. На день уходит 1 бутылочка таблеток.
Врачи ничего не говорят, якобы это не лечиться.. .
Может можно заменить другими таблетками которые более эфективны.

ba
barkov90

Можно попробовать уколы Рибоксин внутривенно или таблетки Кардикет 40мг. , после таблеток сначала будет болеть голова, но со временем пройдет к этому препарату нужно привыкнуть, а от Рибоксина дышать становится легче, все препараты сердечные.

Ирина Ларина

У моего отца были приступы стенокардии. Есть старое доброе средство: Левую руку под горячую воду

Рамиз Назаров

нууу могу посоветовать только магний Б6,укрепляет

Галина Соболева

когда приступы учащаются или усиливаются или появляется что-то новое в жалобах во время приступа, то обязательно должны госпитализировать в стационар. Так как это говорит о нестабильной стенокардии. Что не очень хорошо и грозит инфарктом.

Лечение стенокардии комплексное. Должен назначить только врач. Здесь никто не подскажет, так как нужно учитывать очень много факторов и корректировать дозы. Поэтому найдите другого врача, если вам этот не нравится.

Ещё на заметку: 1. нитроглицерин обладает привыканием. Т. е. если человек длительно принимает нитроглицерин, то этот человек потом привыкает к данному препарату и нет такого эффекта как в первые разы. Поэтому всегда делается перерыв на 1-2 недели, а нитроглицерин заменяется на совершенно другой препарат. Пото приём нитроглицерина возобновляется и он также действует сильно как и начале лечения. 2. ещё нитроглицерин в баночках имеет свойство выветриваться, т. е. считатеся если вы открыли баночку, то данный препарат использовать можно только первые 2 месяца, затем он просто будет не эффектинвый. Поэтому купите нитроглицерин лучше в виде спрея (изо-мик, изо-кет, нитроминт и т. д.) .

Действительно стенокардия - это на всю жизнь. Но лечение просто необходимо, так как нужно снизить риск инфаркта, и можно с помощью хорошего лечения уменьшить количество и длительность приступов.
Поэтому мой вам совет, настаивайте на госпитализацию, чтобы вам врач выписал направление. Или же ищите другого кардиолога.