АЗ
Александра Злобина

У Папы сильные и частые приступы стенакордии.

Очень частые приступы, купируються нитроглецерином в больших дозах, 1 таблетка не помогает. На день уходит 1 бутылочка таблеток.
Врачи ничего не говорят, якобы это не лечиться.. .
Может можно заменить другими таблетками которые более эфективны.

ba
barkov90

Можно попробовать уколы Рибоксин внутривенно или таблетки Кардикет 40мг. , после таблеток сначала будет болеть голова, но со временем пройдет к этому препарату нужно привыкнуть, а от Рибоксина дышать становится легче, все препараты сердечные.

Ирина Ларина
Ирина Ларина

У моего отца были приступы стенокардии. Есть старое доброе средство: Левую руку под горячую воду

РН
Рамиз Назаров

нууу могу посоветовать только магний Б6,укрепляет

ГС
Галина Соболева

когда приступы учащаются или усиливаются или появляется что-то новое в жалобах во время приступа, то обязательно должны госпитализировать в стационар. Так как это говорит о нестабильной стенокардии. Что не очень хорошо и грозит инфарктом.

Лечение стенокардии комплексное. Должен назначить только врач. Здесь никто не подскажет, так как нужно учитывать очень много факторов и корректировать дозы. Поэтому найдите другого врача, если вам этот не нравится.

Ещё на заметку: 1. нитроглицерин обладает привыканием. Т. е. если человек длительно принимает нитроглицерин, то этот человек потом привыкает к данному препарату и нет такого эффекта как в первые разы. Поэтому всегда делается перерыв на 1-2 недели, а нитроглицерин заменяется на совершенно другой препарат. Пото приём нитроглицерина возобновляется и он также действует сильно как и начале лечения. 2. ещё нитроглицерин в баночках имеет свойство выветриваться, т. е. считатеся если вы открыли баночку, то данный препарат использовать можно только первые 2 месяца, затем он просто будет не эффектинвый. Поэтому купите нитроглицерин лучше в виде спрея (изо-мик, изо-кет, нитроминт и т. д.) .

Действительно стенокардия - это на всю жизнь. Но лечение просто необходимо, так как нужно снизить риск инфаркта, и можно с помощью хорошего лечения уменьшить количество и длительность приступов.
Поэтому мой вам совет, настаивайте на госпитализацию, чтобы вам врач выписал направление. Или же ищите другого кардиолога.

Похожие вопросы
Сильные приступы кашля, как лечить?
Как облегчить сильный приступ кашля ?
у меня гипертония был сильный кашель и приступы удушья врачи поставили диагноз астма. сейчас приступов нет.
к какой группе относится эпилепсия и как часто должен происходить приступы
Приступы сильнейшего кашля (54года)
у вас часто бывает сердечный приступ?
У папы сильные боли с внутренней части бедра, сантиметров на 10 ниже паха
Приступы сильной головной боли
Частые приступы дежавю перед месячными!! ! Не смеятся!!
Что за приступ у меня?