Татьяна Дюко

"Пропустіть, яким чином розвивалися б подіі,якби Берлінська стіна не була споруджена". Плиз поможіть По історі 11клас

Пасиба!!!

Ya
Yaroslava

Я по-русски, ладно?
Итак, немцы продолжали бы бежать в Западный Берлин. И возвращаться они не собирались. Вопрос: как прокормить такую ораву? Их стали бы самолётами перебрасывать в ФРГ. За это время ГДР обезлюдела. Чтобы сохранить оставшееся, СССР увеличил размеры ГСВГ с расчётом, чтобы на дальних рубежах противостоять блоку НАТО. Немцы из перенаселённого Западного Берлина, подстрекаемые американцами, совершают попытку захвата всего Большого Берлина. СССР и ГДР вводят полную блокаду Западного Берлина. В ГДР, в дополнение к ГСВГ, вводятся Народные Армии Чехословакии, Венгрии и части Войска Польского. ННА ГДР ввиду неустойчивости расформировывается, ей придаются функции Внутренних Войск. Берлин окружён войсками Варшавского Договора. Город в транспортной, энергетической, продовольственной блокаде. Отключена канализация и водоснабжение. Мир на грани ядерной войны.