Андрей Астангалин

Какие есть фразеологизмы-синонимы к слову "умереть". "Ласты склеить", "Зубы на полку положить" и. т. п.

Инга Сабурова

Дать дуба, испустить дух (испустить последний вздох) , отдать концы, отойти в вечность, отойти от мира сего, отправиться к праотцам, отправиться на тот свет, протянуть ноги, уйти в лучший мир, смежить очи.
Положить зубы на полку, класть зубы на полку = ограничивать себя в самом необходимом, испытывая нужду; голодать (как правильно заметил Dew).

Диана Потапова

окочуриться

Татьяна Шиманская

склеить ласты

Вадик Павленко

Коньки отбросить, сыграть в ящик, отдать богу душу

Валерия Слышкова

Положить зубы на полку - значит голодать, бедствовать, а вовсе не умереть.

Мария Корнюхина

Отправиться к праотцам, сыграть в ящик, отправиться в могилёвскую губернию, принять ислам.

Масянька Хвостова

умереть, откинуть копыта, отбросить коньки. голодать, испытывать нужду.