Дмитрий Едков

Помогите найти ошибку!!!! Англ. яз!!

Я сделала ошибки в этих предложениях помогите пожалуйста исправить: В каждом предложении есть ошибка.. .
1) He think that succes never matter of luck
2) He think that it always a matter of talent and hard work.
3)Also he started play more basketball.

и еще одно:
4) He prefer playing baseball.

Серега Казак

1) He thinks that succes never depands on luck
2) He thinks that it is always a matter of talent and hard work.
3)Also, he started to play more basketball.

Игорь Игорь

1) He thinkS that succesS never matterS luck. Либо: ...never depEnds on luck.
В 3-м лице ед. числа у глагола д. б. окончание S (ES).
На конце слова success пишется два S.
Глагол to matter (означать) - в 3 лице ед. числа > matters.
Предлог of, мне кажется, здесь лишний.

2)He thinkS that it IS always a matter of talent and hard work.
He thinks... См. примечание к 1-му предложению.
Пропущен глагол-связка to be. В этом предложении, согласно спряжению, в 3-м лице ед. числа глагол to be имеет форму is.

3)Also he started TO play more basketball. Можно: Also he started playing more basketball.
Started to play... Начал (что делаТЬ? ) играть. Инфинитив. Следовательно -- to play.

4) He prefers playing basketball.
(Опять окончание S глагола в Present Simple, 3-го лица, единственного числа.)

Лё
Лёня

Напишите, пожалуйста, что вы хотели сказать