Татьяна Быкова

Проверьте, пожалуйста, русский язык, 8 класс. Тема "Запятая перед КАК". И помогите там, где я не смогла сделать, прошу.

Задание расставить знаки препинания.
1. Оживление в зале нельзя было расценивать как одобрение. - Не ставлю, так как можно заменить предлогом "в качестве"
2. Своеобразие Рублева, как всякого гениального художника, проявилось и в первых его ученических работах. - Ставлю, так как есть оттенок причины.
3. У него, как у опытного охотника, не было сомнения, что он с этим легко справится. - Тоже ставлю, так как причина? Или нет?
4. Он говорил как специалист своего дела. - Не знаю, что здесь.
5. Он вскочил как ошпаренный. - Фразеологизм, не ставлю.
6. День начался, как всегда, в густом тумане. - Роль союза близка к значению вводного слова, поэтому ставлю.
7. Ее уста как розы рдеют. - Не знаю.
8. Она была как меньшая любимица отца. - Не ставлю, т. к. В КАЧЕСТВЕ.
9. Ямщик был в таком же изумлении от его щедрости, как и сам француз от предложения Дубровского. - Ставлю, но почему, не знаю.
10. Лев Ошанин известен как поэт-песенник. - Не ставлю, т. к. В КАЧЕСТВЕ.
11. Инженер по образованию, она увлеченно работает как переводчица. - Не ставлю, т. к. В КАЧЕСТВЕ.
12. Звезды на темном небе как блестки. - Не ставлю, так как это связывает подлежащее и сказуемое? Или ставлю, так как это сравнительный оборот?
13. Как камень, упали в душу его слова. - Ставлю, сравнительный оборот.
14. Он свалился как снег на голову. - Не ставлю, фразеологизм.
15. В историю отечественного искусства О. Кипренский вошел как выразитель настроений романтизма в жанре портрета. - Не ставлю, в качестве.

Ма
Малаша

7. нужно "её уста, как розы, рдеют", мне кажется. и в 12 сомневаюсь.. . по-ходу, там надо. не знаю точно.

Ко
Конфеточка

Раньше надо было думать