Имран Кхан

как почистить фильтр в безмешковом пылесосе? можно ли мыть контейнер?

Женя

Марка ? ?
Модель ? ?

Если при уборке отмечается заметное снижение мощности всасывания, проверьте кассету внутреннего фильтра, как описано ниже.

1. Извлеките емкость для сбора пыли (контейнер) , нажав на кнопку на его ручке, и кассету внутреннего фильтра.

2. Снимите фиксирующую рамку крышки кассеты внутреннего фильтра, нажав на защелку, и извлеките губку и фильтр из кассеты.

3. Промойте извлеченный губчатый элемент кассеты внутреннего фильтра под проточной водой, после чего просушите его в затененном месте не менее 12 часов.

ПРИМЕЧАНИЯ:

- не сушите губчатый элемент фильтра в микроволновых печах, духовых шкафах, а также при помощи других нагревательных элементов и приборов, а также на открытом огне;

- не промывайте губчатый элемент кассетного фильтра под горячей водой;

- не стирайте губчатый элемент кассетного фильтра в стиральной или посудомоечной машине;

- не используйте для чистки пористого и губчатого элемента щетки и какие-либо иные вспомогательные средства.

4. Поместите просушенный губчатый элемент в кассету внутреннего фильтра, выровняйте крышку кассеты внутреннего фильтра и саму кассету, после чего поместите собранную кассету внутреннего фильтра в корпус пылесоса.

5. Прежде, чем использовать пылесос, вставьте контейнер для пыли в корпус пылесоса до щелчка.

ПРИМЕЧАНИЕ.

Если пылесос в использовании долгое время, то, возможно, потребуется полная замена фильтров пылесоса.

Помимо регулярной чистки, фильтры в пылесосе требуют периодической замены. Частота замены фильтров зависит от конкретных условий эксплуатации пылесоса и составляет от 1 раза в полгода до 1 раза в год.

Оригинальные фильтры для пылесосов Самсунг можно приобрести как в специализированных торговых компаниях Вашего региона, так и в авторизованных сервисных центрах компании Самсунг Электроникс.

Список таких сервисных центров представлен на сайте в разделе ПОДДЕРЖКА

Как прочистить установленные в пылесосе фильтры?

Сергей Рыжов

Фильтры в пылесосах разные, и в разных производителей тем более ( материал изготовления) . Вопрос не правильно поставлен. Если пылесос моющий или с аквафильтром или циклон, они разные. Моются и обязательно сушатся и только после просушки устанавливаются на место. Обращайте внимание на дорогие HEPA -фильтра, чтобы они были всегда чистыми. Контейнер не только можно, но и нужно мыть во всех трёх перечисленных видах пылесосов.

Татьяна ***

мою фильтр и сушк

Илья Бузенков

Контейнер и фильтры мыть обязательно. Только не забывайте их хорошо просушить. Хотя изредка встречаются фильтры, которые мыть нельзя, это указывается в инструкции пылесоса.

Шахло Хайдарова

Чтобы быстро вычистить губку просто заверни его в полотенце