МД
Марина Денисёнок

Были ли в библии слова на подобии таких: "Животные даны нам в пользование" "Они бездушны" и тд про животных?

Про рабство было что-нибудь, что человек должен быть рабом? И напишите, пожалуйста, с примерами из библии.

ИУ
Инна Ушакова

Бог разрешил человеку употреблять в пищу животных. Человек был изначально поставлен над животными, чтобы господствовать. " Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле" Бытие 1:28.

И то что они "бездушны" такого нет.

АВ
Алла Вермишян

у них и жены в пользование. может найду цитату

например
и не муж создан для жены, но жена для мужа. "

Настя
Настя

Вот прикольно это: ) Человек спрашивает о библии, зачем? Типа она для него авторитет. Почему тогда самому не прочесть, да самому не убедиться, что же говорит авторитетная книжка.
Я всем советую прочесть библию. Но самостоятельно, без токлваний и разъяснений "добрых" людей. Станете атеистами. скорее всего.

Евгений Хартов
Евгений Хартов

Прочтите Библию и все узнаете сами.

Юля
Юля

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

12Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;

БП
Банифаций Полоска

«Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 9:3).

Бытие 1:26"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле"

А вот душа согласно Библии у животных есть. Душа- это жизнь

МШ
Марина Шуршалина

А нет разницы между животным и плотским человеком. " Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. "2Петр. 2.12

Оксана М.
Оксана М.

Про животных в Библии написано в Бытие 1:20, 21, 24, 30; 2:19; 9:10, 12, 15, 16; Левит 11:10, 46; 24:18; Числа 31:28; Иов 41:21; Иезекииль 47:9,как о "живых душах".Также про животных говорится: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"(Бытие 1:28).Владычествовать или господствовать над животными человек должен с любовью и заботой на благо животным: "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко"(Притчи 12:10)

ЭЛ
Эля Лиса

считается, что они имеют душу, только животную, смертную

Похожие вопросы
Библия слова Божье?!
Говорится ли в Библии о люцифере? я не нашла такого слова.
если Библия 100% правда, то зачем нам наука? зачем нам логика? зачем нам иные мысли, если в Библии уже всё есть или Коране ?
Есть ли у животных (собак, ежей) душа или они твари бездушные? Если есть душа - то как она может покаяться перед богом
В библии есть описание бессмертия животных?
Зачем нам жизнь дана? ! Для чего ?!
зачем Бог дал нам Библию ?
Прочла в Библии такие слова: "Да приидет Царствие Твое". Что означают эти слова? (Если можно ответ по Библии)
зачем нам была дана Библия?
Что такое чистый язык? И зачем он нам дан?