Сергей Карапетьянц

я продаю двор свой приватезированный, но приватизации еще нету 3 лет, должна ли я платить налог 13%государству!??

я пинсионерка и инвалидность у меня 3 группы

Киселев

В данном случае, вам необходимо будет уплатить НДФЛ в том случае, если цена продажи земельного участка превысит 1 млн. руб. !

Лизачка Колесникова

Ни инвалидность ни пенсионный возраст не освобождают вас от уплаты налога. Вам придется заплатить 13 процентов с суммы, которая превышает 1 миллион рублей. Если сумма меньше миллиона или ровно миллион, то платить не нужно.