Артак Чибухчян

Обязан ли я включать указатели поворота в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста, обязан ли я включать указатели поворота, в ситуации, когда я, двигаясь по главной дороге, намереваюсь проехать этот перекресток(см. знак) в прямом направлении? Руководствуясь п8.1 и п8.2 я их не включаю, т.к. фактически, я не меняю направления движения, и не совершаю поворота, так же я учитываю то, что включи я указатель поворота, я могу ввести в заблуждение других участников движения.

Максим

если поворачиваеш то да

Александр

Чтобы предположить, что вы введете в заблуждение других участников движения, в данной ситуации информации очень мало. Просто задам встречный вопрос - какое заблуждение вы имеете ввиду (например - перестроение?)?

Djonik

Если едете прямо, включать поворотник соответственно не надо.

Илюшка

Конечно нет, ты и сам это знаешь и грамотно аргументируешь.

Ва
Васёк

нет, не нужно. поворотник включают когда поворачивают, т. е. сообщить о маневре. но вы едите прямо и маневров не совершаете.

Де
Денис

при совершении любого маневра включать но это не дает право преимущества а тока предупреждает других уча....

Ру
Руслан

Нет, в данной ситуации Вы не должны включать поворотник и сами прекрасно все рассказали, почему.

Сергей

Судя по ответам напрашивается другой вопрос, а если едешь по главной-включать левый поворот? Ведь меняешь направление движения

Иван

да, это съезд с главной.

Роман

ты едешь ПРЯМО. зачем поворотник? не нужно включать. ты прав абсолютно