Евгения Никонова

Что-то непонятно, а как определяют рейтинги передач и всяких сериалов?

Вероника Лукьянова

Для этого проводится специальное исследование телевизионной аудитории, которое называется ТВ-панель, Это важный инструмент оценки качества программ, анализа аудитории программ и рекламы. Все телеканалы и рекламодатели пользуются одним исследованием и находятся в равных условиях.
Панелью называют группу людей, выбранных для исследования. Его суть в том, чтобы непрерывно получать на протяжении определенного периода информацию от каждого участника исследования. Информация собирается каждую секунду.
Домохозяйства, которые принимают участие в исследовании, выбирают по специальной методике. По своим социально-демографическим и техническим (тип принятия телесигнала, телевизионное оборудование) характеристикам они воссоздают структуру населения и таким образом формируют развернутую картину телепросмотра всеми зрителями страны.
Принцип исследования - электронное измерение просмотра телевизора. Все телевизоры участников ис-следования подсоединяются к специальным устройствам (пиплметрам) , которые регистрируют просмотр телевизионных программ в семье с точностью до секунды (измерение проводится постоянно - в течение 24 часов, каждый день) . Ночью данные поступают на цент-ральный сервер. На следующий день после специальной обработки данные предоставляются клиентам ТВ-панели - телеканалам, рекламным агентствам, рекламодателям.

Алексей Сковпешков

Да очень просто - НИКАК !!!

Дмитрий Квасников

Есть метода. В гугле наберите - есть описание.

Игорь Романьчев

Это работа моего мужа. Секрет.