Анатолий Алексеев

Какая компания устанавливает рейтинг телеканалов, (что определяет стоимость рекламы)?

Дмитрий Пучков

Конкретно - никакая. Любой телеканал может заказать компании, зани мающейся соцопросами, такой опрос. Мне самому иногда звонят с вопросом: "Какой канал вы сейчас смотрите? " Обзвонив, скажем, 1000 человек, получим рейтинг каналов, ну и, соответственно, передач на этих каналах.