Арчибальд Ледов

Девочки, у кого было ручное отделение плаценты, были ли какие-нибудь осложнения в дальнейшем? Рожали ещё детишек?

Алексей Буянов

что значит ручное? когда ее рукой достали?

Паша Заболотный

У меня было. Причём плацента была двойная . Близнецы . Но дочь родилась одна . Один ребенок не развился (атрофировался на ранних сроках) .
Доставали в ручную . Врач рукой по локоть ко мне залезла ...Пипец.. .
Никаких осложнений после ручного отделения плаценты не было .
Мне 40. Рожала в 18
В гинекологическом плане абсолютно здорова ))) Тьфу-тьфу-тьфу )) Чего и вам желаю )))

Зюлькина Екатерина

Осложнения возможны, но вовсе необязательны !