Мария Кравец

Плацента по передней стенке. У кого было? Опасно?

Ага, почитайте, у кого по передней.. (((( В норме-по задней, все остальное не очень то.... А вообще лучше не читать, одно расстройство

Павел ******

Где вы читаете, что это не нормально? Да, оплодотворенная яйцеклетка чаще всего пристраивается на задней стенке и только если это не удалось по каким-то причинам, тогда ищет местечко на передней. В обе беременности у меня была плацента на передней стенке. Единственный минус - большой живот!)) ) Здоровые мальчишки подрастают!

Нэля Бикбаева

По передней это не патология, а просто намного реже встречается, чаще по задней. У меня была плацента по передней стенке, беременность отлично отходила, здоровая дочка почти уже 6 месяцев. Плохо когда частичное или полное предлежание плаценты.

Владимир Солонар

У меня по передней стенке... все нормально. Только шевеления чувствуются позже

Вл
Владимир

У меня по передней. Не знаю, что вы там читаете, но опасно тогда, когда она перекрывает внутренний зев. А если нет, то все в норме, только шевеления позже услышите. Рожать по все показаниям буду сама. Не понимаю, чего вы так волнуетесь. Осложнения бывают в 1-3 % случаев

Павел Троицкий

Всмысле???? у меня по передней стенке, а чем это может быть опасно???? бред какой-то

Константин Ушкал

опасно по задней и около шейки

Михаил Кузьмин

Не так плачевно всё.Просто врачи считают что в норме по задней стенке. У меня по задней, различия с теми у кого по передней лишь в том что я намного раньше стала чувствовать шевеления, очень отчётливо их ощущаю, живот не большой... Ну и всё вроде. А так важна не стенка, а нет ли предлежания плаценты, не слишком ли низкое прикрепление.

Александр Грачёв

главное, чтоб зев не перекравала

Агата Кузнецова

у меня по передней была, никто из врачей мне не говорил, что это как то опасно. и шевеления, кстати, я почувствовала в конце 16 недели.