Ольга Хлебтовская

Старая плацента. У кого была подобная ситуация?

Ma
Maria

Очевидно, Вы имеете в виду диагноз по УЗИ "преждевременное старение (правильнее - созревание) плаценты". Это нарушение её функции, надо лечить, можно в стационаре, можно в условиях дневного стационара. И контролировать Допплер.
Здоровья!

Ситдекова Валерия

У меня была старая плацента. Узнала это уже кода родила, по УЗИ всегда все было нормально, не слова про плаценту, а когда родила сына, врач спросила, не перенашивала ли я, т. к. начала стареть плацента. Я думаю, стареть она начала после того, как я лежала в патологии 3 недели, принимала много препаратов, капельницы, таблетки... видно потому и плацента постарела.

Екатерина Горшкова

я родила с ней.. все функции она выполнила.. ничем не лечила.. да и не верю, что старая плацента лечится.. стареет она из-за таблеток и химического питания