Елена Зимина

Что делать? Гуляю с собакой на поводе. А тупые соседи выгуливают без поводка такс, которые бросаются на всех.

2 таксы, без поводка, кидаются на всех. Вышел вечером выгулять собаку, а там эти дауны (в 1 доме живем) выгуливают такс, которые бегают и бросаются. Вот эти 2 е.. х таксы напали на моего пса. Мой то на поводке.. . Куда можно обратится? В суд? Или есть специальные органы?

Им знаете сколько раз уже говорили.. . Тупые люди

А@
Ангелочек @@@

Скажите хозяевам, что следущий раз таксы просто огребут волшебный пендель.

Виктория Дайнеко

у меня питбуль, гуляем тоже на поводке, а в общественных местах в наморднике!! ! так вот, однажды посреди города на нас напал такс, мой в наморднике, а тот его за лапы кусает, вот что делать? у меня было дикое желание снять намордник, но тогда бы все печально кончилось!! !
у нас часто такие ситуации возникают, всякая мелочь на нас бежит и еще хозяева мне орут чтобы я своего монстра убрала!!!

Jourando Di Vix

Такое ощущение, что вы из моего города. У нас тоже такие придурки есть и тоже с двумя таксами. Они их натаскивают так. Кинулись как-то на коляску. Так на замечание мамашки, их хозяйка орала, что не хрен по их территории ходить. Знакомая просто хочет свою собаку на них спустить. Они, когда ее псюха щенком была, травили такс на нее. Я лично за газовый болончик.
Собирались коллективную жалобу писать. Но че-то у нас все разговорами закончилось. А налетать будут, бейте их с ноги, а потом хозяину болончиком.
Можно к участковому обратиться. Только не говорить, что на собак нападают. Говорите, что на вас лично или на детей.

Артём

Задолбали идиоты! Для начала к участковому обратитесь. Поводок у всех должен быть обязательно!

Lubov

в суд это круто!)) )
поговорите с соседями - скажите если не прекратят - будете их собак из балончика поливать или бить палкой

Ал
Алия

Мимо идут на поводке - пусть гавкают.. Но если отпущенные подошли с агрессией моего жрать ..(мой всегда на поводке) - тупо бью не глядя ногами, (хоть жалко, люблю собак) .НО ЭТО УЖ ТАМ ПУСТЬ там хозяин вопит и разбирается... есть такое понятие - Х.. ЛИ, теперь это ваши проблемы

Толик Етчик

Бесполезно куда либо обращаться (((

У нас тоже соседские таксы бегали и жрали котов, потом общественное давление победило. Не быстро, но хозов- дебилов дожали.

Пы. Сы. Кстати еще можно пугнуть, что дохи активизировались, так еще и в наморднике выгуливать будут))

Bekzat Mekeev

Попробуйте им пригрозить сначала, может, задумаются.. .
А так да, но лучше будет, если владельцы других собак тоже подпишутся на это

Алексей Лаврентьев

написать заяву участковому, не факт, что поможет. Отшвыривать такс и даже отпинывать.

Злой Смайл

Какая собака?
Если сильнее чем те просто отцепи поводок и пусть грызёт их.

Денис Иванов

возьмите палку и отгоняйте этих крыс от своей собаки.... по ходу эти таксы всех уже достают.... в каждом дворе такая гадость существует....

Оксана Семенкова

Я так понимаю эта проблема у всех. У нас не только таксы еще пикинесы и тои нападают.... Маленькие МОНСТРЫ! ! От них спасает баллончик или пинки.

Andrey Agafonov

И у нас тоже самое ! ))) так видимо везде.. . собак покрупнее - всегда водим на поводках, хотя они просто так никого не тронут. . А таксы, пекинесы - всегда без привязи гуляют, рявкают на всю округу, подбегают, путаются под ногами у всех ...
Если маленькая собачка - только палка или пинки. . а если побольше - пускай огрызнется - хозяева такс будут виноваты.

Марат Ахмеров

Ничего не сделаете, проще и спокойнее гулять не пересекаясь с этими собаками, мирно договоритесь по времени и всем будет счастье

As
Asem

у нас частный сектор, один жилец на улице на улице держит 4х такс, они постоянно возле калитки зарешоченной только лист железа в низу приварен см 30 чтоб они не вылезли. постоянная проблема, это то что они кидаются на всё что движется, люди, собаки, парнокопытные и. т. д оду из 4х постоянно выпускают гулять самостоятельно без ошейника поводка и присмотра. однажды эта шавка напала и вскользь прошла зубами по ноге. носил шокер, но против этой породы он неэфективен. прыскнул балончиком помогло, но хозяева впуская на улицу собаку всегда становятся за угол дома и следят. накатали заяву на меня, плюс прибежали на разборки всем кодлом, приехал участковый по заявлению провёл беседу со мной, взял заявление от меня. после этого месяц собак не было видно, но стали выпускать снова, и в очередной раз идя домой эта тварь выскакивает из-за кустов возле остановки и кидаеся, отскачил и крикнул на неё,отбежала на 7-9м и рычит, иду дальше домой, а она в переди и огрызается, через 40м стоит хозяин возле дома за углом в засаде, та шмыг домой, говорю ему привяжи собаку пройти невозможно. отойдя от него на 8-10 шагов понёсся отборный мат в мою сторону и призывом иди сюда будем базарить. пошёл дальше не обращая внимания. наутро позвонил участковому, сказал иди пиши заявление в муницыпальный контроль, на выгул собак в общественном месте без поводка, ст3.11. завтра пойду писать раз по нормальному не понимают. жаль что таких тварей нельзя стрелять и травит вместе с хозяевами по закону