Владимир Абреимов

Какая это порода попугайчика? (фото)

Ирусик Кижапкина

аратинга яндая Если вам хочется завести восхитительную, нежную и интеллектуальную птицу, вам не мешает шум и вам нравится яркая окраска оперения - то лучше аратинги Яндайа вам не найти.

Эти попугаи любознательны и игривы, активны и мужественны, любят играть с игрушками. Они очень дружелюбны и быстро привязываются к своему владельцу. Аратинга любят прятаться в разных укрытиях, обожают лазать по одежде и бегать по покрывалу, когда вы ложитесь спать. Этих попугаев лучше всего держать небольшими группами, а в период размножения образовавшиеся пары нужно отсаживать.

Аратинга Яндайа может обучиться нескольким словам, но у них нет такой хорошей способности подражать человеческому голосу, как у попугаев ара.
Продолжительность жизни 15-35 лет.

Mister Pak

аратинга

Оксана Долгова

Неразлучник

Роман Манышев

"неразлучник" по русски

Анна Симонова

неразлучник

Варвара Дьяченко

неразлучник