Катя Тимофеева

растения! что умирает во время жизни и оживает во время смерти

что умирает во время жизни и оживает во время смерти какое то растение))

Лена Пур

Другая версия - БуЁн второе название лотосов, которые цветут в пруду. Каждое живое существо хоронится в землю, когда умирает.
Лотос должен умереть и быть похоронен в грязи до того, как снова станет цветком.
Таким образом он умирает несмотря на жизнь. Именно этому он нас учит. Для того чтобы жить цветок должен умереть и отложить свои семена в земле. Жить несмотря на смерть. Кроме того лотос в буддизме символизирует перерождение после смерти"

Наталья Ведищева

Возможно, речь идет об Иерихонской розе (лат. Anastatica hierochuntica) , тогда уж вернее, Селагинелла чешуелистная (Selaginella lepidophylla) - в сухую пору листья этого розеточного растения скручиваются, образуя подобие шара, а при первом же дожде вновь расправляются ( похоже ведет себя и Анастатика, хотя назвать ее живой при этом нельзя ). Клеточный сок селагинеллы же, богатый маслами, препятствует его полному высыханию .

Александр Власов

Лавровый лист