Ал
Алёнка

Есть ли жизнь после смерти, и что случается когда умираешь?

Sharif Akilov

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Соломон объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.

Ольга Шлякова

Доктор Майкл Ньютон "Путешествие души" читайте...

Veronika Gagarina

Смерть-это переход из материального состояния в энергетическое. В момент смерти от человеческого материального тела отделяется его энергетическая основа-Душа, она уходит в Высшие Миры, отчитывается там за прожитую жизнь и получает новое задание. В соответствии с тем, что в Душе было не отработано и сколько Энергий имеет уже накопленных, Душа направляется на своё место. Это могут быть и Высшие Миры, и Хранилища для Душ низкого развития, определённая работа и опять воплощение в тело на Земле или других планетах.

Екатерина

Есть много людей, практикующие внетелесные путешествия. И не только в астрал. Так что миры есть, и их много. Но неразвитую душу утянет вместе с загрязненными тонкими телами куда-нить в нижний астрал.. . и будет там несладко

Алмаз Джурабеков

Надеемся, что есть_)

Андрей Мезенцев

Не у всех, у курящих нет

Оксана Суворова

уж поверьте -будет то- во что вы верите... собирайте позитивные "картинки" в голове, чтоб они воссоздали нужную программу для души...

Вл
Влад

"По поводу того, где находяться души умерших людей и христиан и в каком состоянии, до суда и судилища Христова, есть несколько разных мнений. Я не буду затруднять вас всеми вариантами по этому поводу, так как они не основаны на прямом откровении Слова Божия, а являются умозаключениями основанными на некоторых текстах Писания, дающих
косвенное представление по данной проблеме. Один из таких текстов записан в Ев. от Луки 16:19-3. Здесь сказано, что Лазарь отнесён на лоно Авраама, а богач попал в ад. Действительно у Бога никто не умирает. Речь идёт не о физическом теле, а о бессмертной душе человека. То есть физическое тело умирает и разлагается в прах. «Прах ты и в прах возвратишься» . (кн. Бытие 3:19)".( Смирнов А. В. )

В Книге Еноха, которая пользовалась авторитетом у первых
христиан наиболее подробно написано где находятся души до суда. Это 4 места. В
одном месте находиться душа Авеля, которого убил Каин. Во втором месте души
праведников. В третьем месте души обычных грешников. В четвертом месте Ангелом
навеки связаны в мучениях души страшных грешников и богохульников. В Библии
также написано, что у Бога обителей много. Т. е. душа до суда попадет в тот
мир, который заслужила при жизни.

Татьяна Жбанова

Есть и случается!

Кирилл Белокуров

Переход души безсмертной в мир иной.

Андрей Полозов

рождение на Земле - это та же смерть (по отношению к форме и среде жизни в утробе матери) ; смерть на Земле - это освобождение от тела и рождение в следующую жизнь (снова со сменой формы и среды существования). . шоу продолжится! 😉

Андрей

Не у всех. Некоторые спят, как и здесь. Некотрые сразу обратно на Землю в новое тело.