Ринат Нурбаев

я поймал речного рака можно поместить его в аквариум 70 литров с хищными рыбками барбусы, сомы и другие большые рыбы

Константин Ушкал

да твои хищники ему на раз-покромсает на капусту

Полина Попова

Ну они ему точно ничего не сделают. Только выживет ли он в таком маленьком аквариуме-это вопрос.

Чибик Чиби

Лучше отпустить. Представьте, что Вас поймают и поместят куда-нить.

Роберт Усманов

поместить можно, раки за себя постоят, да только он умрет менее чем через месяц, сам ловил 2 раза в аквариум, жалко было када умирали. скорее всего от обилия еды, рыб каждый день же кормите. если не желаете ему скорой смерти лучше отпустить.

Александра Демидкина

нет, нельзя, нужны декоративные рачки, а не речные, просто не приживётся

Светлана Пронина

и большая вероятность занести инфекцию в аквариум

Мария Милакова

аквас маленький и рыбам попортит хвосты как ночью свет выключите, долго не проживет, скоро загнется, смотрите воду не испортите
мы самку с маленькими рачками домой привозили (аквас 130 литров), она прожила 2 дня и сдохла, а маленьких рачков рыбы сожрали, только 2 осталось, а потом только один, но он маленький был, целый год прожил

Анатолий Прокофьев

большие рыбы в 70 литров не поместятся. по крайней мере, первыми в мою голову бросаются пираньи паку (до 80см) , краснохвостые сомы (до 150см) и астронотусы (до 35-40см). вообще-то речные раки у меня прекрасно приживались в аквариуме, один до сих пор живет, остальных прошлым летом выпустил в речку. размером около 15-17см. кормлю говяжьим сердцем. если рак не голоден и рыбы в аквариуме больше его, то рак на рыб нападать не будет. если рака правильно прокарантинить, то заразу 100% не занесете.