Albert Kulumbetov

Поместятся ли рыбки в аквариуме

Я хочу посадить в 120 или 80 литровый аквариум - 2 гурами, 2 гуппи, 4 меченосца, 2 маллинезии, 2 сомика, 2 каракатума.
Поместятся ли они в 80 литровом аквариуме

Или им все таки нужен 120 литровый

Скажите удобна ли будет рыбам в 80 литровом

Скажите удобна ли будет рыбам в 120 литровом

Эркин Бекмурзаев

Влезут. В 120 комфортние, только растения не забудь

Наталья Литвиненко

да можешь хоть сотню в 120 литров посадить, но они все передохнут. нельзя сажать кучу, чтобы красивее было. нужно для рыб создавать хорошие условия содержания, чтобы они были здоровы и жили долго, а перенаселение аквариума с этим никак не связано.

для 120 литров вышеперечисленные рыбы будут впритык. гурами растут до 10см, торакатумы до 15-20, меченосцы обычно размером с гурами. так что только поначалу кажется, что аквариум пустой. рыбы подрастут и тогда аквас будет выглядеть заселённым